ambassador

كلمة سعادة السيد عبدالله بن حسين الجابر سفير دولة قطر لدى بريتوريا- جمهورية جنوب أفريقيا

يسرني أن أرحب بكم  في الموقع الالكتروني  لسفارة  دولة قطر  في بريتوريا ، ويتضمن  الموقع معلومات  هامة عن  جمهورية جنوب افريقيا وكذلك  على إرشادات  للمواطنين  القطريين الذين يرغبون في زيارة جمهورية  جنوب أفريقيا ،  إننا في السفارة نضع ضمن أولوياتنا الحرص على رعاية المواطنين القطريين  ومتابعة احوالهم عند زيارتهم لهذا البلد،او  زيارة الدول المحالين إليها وهي (جمهورية زيمبابوي،جمهورية ناميبيا،جمهورية انغولا،جمهورية بتسوانا ومملكة ليسوتو)، لذا نناشد المواطنيين القطريين في حال زيارتهم لهذه البلدان التواصل مع سفارة دولة  قطر  وتزويدها بأرقام هواتفهم وعناوين إقامتهم.

 كما نقوم بتقديم اجوبة حول أية استفسارات عن دولة قطر من قبل مواطني ومقيمي جنوب أفريقيا والدول المحالين إليها،

 كما يتضمن  الموقع  معلومات  يتطلب معرفتها  من قبل مواطني  ومقيمي جمهورية  جنوب افريقيا عند زيارة دولة قطر وكذلك توضيح الإجراءات والخدمات القنصليةوالإستسفارات المتعلقة بالتأشيرات  والتصديقات  وغيرها  من المعاملات القنصلية التي تقوم بها السفارة في بريتوريا.

أجدد  ترحيبي بكم مرة اخرى  وبتعليقاتكم  التي ستكون  موضع  اهتمام  وعناية  من قبل السفارة  بهدف  تقديم أفضل الخدمات  للمواطنين القطريين وزوار الموقع  من أصدقاؤنا من مواطني  ومقيمي  الدول المحالين اليها.


السفير

عبدالله بن حسين الجابر

سفير فوق العادة مفوض لدولة قطر لدى بريتوريا- جمهورية جنوب أفريقيا

تاريخ الميلاد: 4/8/1958م

الحالة الاجتماعية: متزوج

الصفة الدبلوماسية الحالية: حصل على العديد من الترقيات حتى وصل الى الدرجة العليا للسفير في 27/04/2011م


المؤهلات

  • بكالوريوس علوم سياسية –  جامعة القاهرة -  1979م.
  • ماجستير العلاقات الدولية – الولايات المتحدة الامريكية-1986م.

الخبرة المهنية

  • ادارة الشؤون السياسية  بوزارة الخارجية خلال الفترة من 13/12/1979-8/07/1980.
  • عمل في سفارة دولة قطر في نواكشوط  خلال الفترة من 9/7/1980-28/12/1981م .
  • عمل بادارة  الشؤون الاقتصادية والقنصلية بوزارة الخارجية خلال الفترة من  1986-1988م .
  • عمل بسفارة دولة قطر  في نيودلهي   خلال الفترة من  23/10/1988-29/08/1992م.
  • عمل بادارة شؤون مجلس التعاون لدول الخليج العربية بوزارة الخارجية  خلال الفترة من  12/9/1992-10/9/1995م .
  • عمل في سفارة دولة قطر في مانيلا ( منتدب) خلال الفترة من 12/9/1995-17/11/1995م .
  • عمل بالوفد الدائم لدولة قطر بالامم المتحدة في نيويورك خلال الفترة من 27/8/1996-24/8/1997م .
  • عمل بالوفد الدائم لدولة قطر  في جنيف  خلال الفترة من 25/8/1997-23/8/2002م .
  • عمل بادارة الشؤون الاوروبية والامريكية بوزارة الخارجية خلال الفترة من 24/8/2002-13/3/2006م .
  • شغل منصب مساعد مدير ادارة الشؤون الاوروبية والامريكية بوزارة الخارجية خلال الفترة من  13/3/2006-23/12/2008م
  • عمل في مكتب  سعادة وزير الدولة للشؤون الخارجية  خلال الفترة من  24/12/2008-20/10/2009م .
  • شغل منصب مدير  مكتب  وزير الدولة  للتعاون الدولي  خلال الفترة من 21/10/2009-21/9/2011م .
  • شغل منصب سفير  بمكتب وزير  الدولة  لللشؤون الخارجية خلال الفترة  من 22/9/2011-9/10/2012م.
  • عمل سفيرا لدولة قطر لدى المجر  خلال الفترة من 11/10/2012-03/01/2017 ، وسفير غير مقيم لدى  جمهورية سلوفاكيا.
  • عين سفيرا  لدولة قطر لدى جمهورية جنوب افريقيا منذ 09/1/2017م  وحتى الآن.